Archiv / Highlights (73 / Asiatika - China, Korea)

732
Kat.-Nr.: 732
Vase, China, Balusterförmiger Körper, Blumendekor blau-weiß unterglasur, am Boden blaue Qianlong Siegelmarke unter Glasur, H.: 30,5 cm.
733
Kat.-Nr.: 733
Meiping Vase, 19. Jh.(?), Keramik, polychrom staffierte Landschaftsszenen in Reliefdarstellung, H.: 42 cm.
734
Kat.-Nr.: 734
735
Kat.-Nr.: 735
Deckelgefäß, China, 20. Jh., blau-weiß, florales Dekor, mit Vorkehrung für Handhaben, H.: 23 cm.
736
Kat.-Nr.: 736
Vase, China, Anfang 20. Jh., figürliche Darstellung umgeben von türkis-gelben Ornament, blaue Bodenmarke, H.: 59 cm.